Полиция Приморья предлагает жителям края подавать заявления и жалобы в электронном виде

Сегодня МВД России предоставляет около пяти десятков госуслуг

13:14, 16 августа 2014 Общество
c0be98c9e558985b3072cffd83fc0e2b.jpg

Ежедневно в отделы внутренних дел Приморского края обращаются десятки тысяч граждан. В период с января по июль 2014 года дежурными частями ОВД принято и зарегистрировано почти 284 тыс. заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях на территориях обслуживания отделов МВД. Большая часть заявлений граждане подают по старинке, в письменном виде, хотя в их распоряжении возможность воспользоваться современным и удобным видом подачи сообщений – посредством сайта госуслуг.

Сегодня МВД России предоставляет около пяти десятков госуслуг - на порядок больше, чем другие министерства и ведомства. И одной из самых востребованных остается услуга по подаче заявления о преступлении или правонарушении. Дежурная часть Управления МВД России по Приморскому краю круглосуточно осуществляет государственную услугу по приему, регистрации и разрешению заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, в том числе и в электронном виде, поступающих с единого портала государственных услуг.

Заявления о преступлениях, иная информация о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в электронном виде, поступающие с единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru), незамедлительно регистрируются. Информирование заявителей о ходе рассмотрения их обращений осуществляется в установленный законодательством срок. Граждане, подавшие заявления в электронном виде, в автоматическом режиме получают уведомления о ходе и результатах рассмотрения их обращений, не обращаясь лично в территориальные отделы полиции МВД России по Приморскому краю.

Обратиться с заявлением в любой территориальный орган МВД России по Приморскому краю Вы можете через интернет-сайт УМВД России по Приморскому краю (www.25.mvd.ru) в разделе «Для граждан - прием обращений».

Для получения справочной информации Вы можете обратиться по телефону 8(423)2490-491 Дежурной части УМВД России по Приморскому краю или по телефону дежурной части территориального отдела МВД России по Приморскому краю.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!