Во Владивостоке полицейские задержали отравителя собак

Сейчас с задержанным работают участковые

11:42, 16 августа 2014 Происшествия
52c5f7f66e8271d5220af6424896e14e.jpg

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по городу Владивосток обратилась женщина. Заявительница сообщила, что в магазине автозаправочной станции в районе остановки «Маяк» находится мужчина, который, предположительно, является отравителем собак.

По подозрению в совершении противоправных действий полицейские задержали 32-летнего мужчину. Он доставлен в дежурную часть отдела полиции для разбирательства. В сумке задержанного обнаружены мясные изделия, медицинские препараты, веревки, пластиковые хомуты и перчатки.

Задержанный рассказал сотрудникам полиции, что умерщвляет бродячих животных с помощью сильнодействующих медицинских препаратов, чтобы избавить город от потенциально опасных животных.

Сейчас с задержанным работают участковые уполномоченные и дознаватели отдела полиции.

В настоящее время задержанный является обвиняемым по уголовному делу, возбужденному в январе 2014 года. Тогда он накормил более 1000 бродячих собак мясными изделиями, в которые добавлял лекарственные препараты, вызывающие смерть животных. Статья «Жестокое обращение с животными» предусматривает наказание в виде ареста на 6 месяцев.

В ходе осмотра квартиры задержанного полицейские изъяли системный блок компьютера, два пистолета, ружье, полимерные пакеты с медикаментами, упаковки из-под лекарственных средств.

В рамках расследования проведены баллистическая, судебная, компьютерная экспертизы, исследование материалов, веществ и изделий. Психолого-психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!