За долги по ЖКХ у жительницы Приморья арестовали автомобиль

Гражданка задолжала более 20 тыс. рублей

14:09, 14 августа 2014 Происшествия
174b4a34383401a1701425a7cab2fdf1.jpg

У жительницы г. Дальнегорска за долги по ЖКХ судебные приставы арестовали автомобиль.

На исполнении в отделе судебных приставов по Дальнегорскому городскому округу находятся исполнительные производства о взыскании с гражданки К. коммунальных платежей на сумму более 20 тыс. рублей. Мер к добровольному погашению задолженности гражданка не предпринимала. Вместе с тем, в ходе совершения исполнительных действий в рамках данных исполнительных производств было установлено, что за должницей числится автотранспортное средство – машина TOYOTA HIACE.

Судебным приставом-исполнителем и судебным приставом по ОУПДС был установлено место стоянки данного автотранспортного средства. В присутствии должника и понятых на данный автомобиль был наложен арест. Машина оставлена на ответственное хранение гражданке К., которой также было разъяснено, что в случае, если задолженность не будет погашена в 10-дневный срок, автомобиль будет передан на реализацию.

Данная мера оказалась действенной, Не прошло и недели, как гражданка К. пришла на прием к судебному приставу-исполнителю и погасила всю сумму задолженности. Арест с автотранспортного средства был снят.

Источник: ФССП по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!