Семейной паре из Владивостока дали почти 15 лет на двоих за «энергетическую» посылку

Молодая семейная пара из Владивостока решила увеличить свой бюджет путем совершения преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков

12:08, 13 августа 2014 Происшествия
ddb1bb7e84e6aa186f18c9acde0ff5a9.jpg

Супруги осуществляли преступный бизнес, «подсаживая» горожан на «синтетику». Но недолго радовалась дивидендам, полученным от продажи наркотиков, чета из краевого центра. Их деятельность была пресечена сотрудниками приморского наркоконтроля.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейским удалось установить интересные факты, изобличающие преступную деятельность мужа и жены.


Супруг заказывал через Интернет партии «синтетики», оплачивал блиц-перевод и получал засекреченные посылки с «сюрпризом». Супруга же строго следила за маршрутом посылки с наркотиками, получив которые они расфасовывали их для дальнейшего сбыта.
Семейный бизнес «процветал» недолго. Извлечь очередную преступную прибыль от продажи порядка 200000 тысяч рублей супругам не удалось. Сотрудники Управления ФСКН России по Приморскому краю задержали их при попытке получения в почтовом отделении Владивостока очередной посылки с «энергетическим» «сюрпризом», содержимое которой составило более 100 граммов порошка.


В результате почти 15 лет на двоих получили 31-летний мужчина и 33-летняя женщина за совершенное ими преступление, такое решение вынес Первомайский районный суд Владивостока.

Источник: ФСКН по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!