Павел Серебряков назначен куратором Дальнереченского района

Состояние и округа и района не самое хорошее

21:19, 12 августа 2014 Политика
8f97b1bcd0d8045e1748e0f2fa1bc903.jpg

Курировать развитие Дальнереченского муниципального района, а также Дальнереченского городского округа будет вице-губернатор Павел Серебряков. Такое решение принял глава Приморского края Владимир Миклушевский. Об этом он заявил сегодня, 12 августа, в ходе выездного расширенного заседания Администрации Приморского края в Дальнереченске.

«Ваш куратор - Павел Серебряков, он отвечает за медицину, спорт и социальное обслуживание - это три больших непростых блока. Введение института кураторства поможет нам значительно улучшить связь с территориями. Теперь одна из главных задач куратора - в оперативном режиме решать проблемы, которые возникают у вас на местах», - заявил Владимир Миклушвеский.

Глава региона подчеркнул, что сегодня для территории важно определить стратегию дальнейшего развития, так как сейчас экономика городского округа находится в депрессивном состоянии.

«Сегодня состояние и округа и района не самое хорошее. Тому причина как сокращение военных, которые помогали пополнять доходы местного бюджета, так и стагнация экономики города в целом. Перспективы у города неплохие - например, выгодное расположение поможет стать ему логистическим центром», - отметил Владимир Миклушевский.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!