Выставка фотохудожницы из Индии пройдет во Владивостоке

Вход свободный ​

20:57, 12 августа 2014 Культура
3845a1d04fc766da48ad44b13ef41dc7.jpg

Генеральное консульство Индии во Владивостоке информирует о проведении фотовыставки индийской фотохудожницы Аниты Ананд «Краски Индии». Церемония открытия состоится 15 августа 2014 г. в 16:00 в музейно-выставочном комплексе ВГУЭС (ул. Гоголя, 41, ауд. 1125). В программе открытия -представление Аниты Ананд и выступление ансамбля индийского танца «Дости».

Анита Ананд профессиональный фотограф из Мумбая, лауреат престижных национальных и международных фотоконкурсов. Анитапринимала участие в различных фотошоу и представляла свои работы на персональных выставках.

Открытие выставки приурочено к Дню независимости Республики Индия (15 августа). Это важный государственный праздник, ознаменовавший новый этап в историииндийского народа. В этот день повсеместно организуются торжественные собрания и празднования. Творчество Аниты Ананд наглядно отображаетгармонию среди множества разнообразных культур, традиций и укладов жизни индийского народа. Впервые посетив Владивосток, Анита была приятно удивлена искренним интересом россиян к культуре и традициям Индии. «Моя страсть – это документирование многообразной, удивительной и колоритной жизни моей родины, - призналась Анита, - и я буду очень рада поделиться этими образами с Владивостокцами».

На выставке будут представлены около 60 работ фотохудожницы, а так же предметы индийской культуры, традиционные музыкальные инструменты,туристические материалы и публикации об Индии.

Выставка продлится с 15 по 30 августа 2014 г. время работыПН-СБ с 10:00 -16:00. Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС (ул. Гоголя 41, ауд. 1125), остановка транспорта «ВГУЭС», корпус 1, 1 этаж, налево от главного входа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!