Игорь Пушкарёв запретил подрядчикам, срывающим сроки сдачи детских садов, участвовать в городском строительстве

Всего с 2008 года во Владивостоке построено и реконструировано 16 детских садов,

15:04, 12 августа 2014 Политика
183497bf0815fdf26ed6b387ba898a3c.JPG

Глава Владивостока сегодня в ходе утреннего рейда по строящимся социальным объектам серьезно раскритиковал работу подрядной компании ООО «СМУ-77», выигравшей муниципальный контракт. Они возводят два детских сада: на ул. Баляева и ул. Терешковой. Мэра не устроили ни качество, ни сорванные сроки строительства.

«Другие компании хорошо и быстро строят, а вам как плохому танцору всегда что-то мешает. Я вам не позволю некачественно строить сады и затягивать сроки. С таким подходом на наших городских стройках вам делать нечего», - жестко заявил Игорь Пушкарёв.

Мэр дал подрядчикам на исправление ситуации месяц и поручил организовать особый контроль за их работой.

По адресу Баляева, 48 строительство детского сада ведется с нуля. Трехэтажный шестигрупповой садик примет 160 малышей. В нем предусмотрены игровые комнаты и спальни. Музыкальный и спортивный залы, современный пищеблок. Территория дошкольного учреждения будет огорожена и освещена, здесь появятся детские площадки с игровыми комплексами. На Терешковой, 5а путевки получат 250 малышей. В нем также будут созданы просторные группы, залы для занятий и прогулочные зоны.

Напомним, что середине 90-х – начале 2000-х годов Владивосток потерял более 200 детсадов. Здания распродавали, приватизировали частные лица. Масштабная работа по возвращению детских садов и строительству новых во Владивостоке началась с 2008 года по личной инициативе мэра города Игоря Пушкарёва. Уже удалось вернуть городу 11 детских садов. Всего с 2008 года во Владивостоке построено и реконструировано 16 детских садов, еще 5 садиков будут построены в 2014-2015гг.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!