День физкультурника на пляже Лазо отметили гонками на «Драконах»

В минувшую субботу, 9 августа, парк культуры и отдыха имени С.Лазо (станция Санаторная) стал настоящим спортивным центром.

13:20, 11 августа 2014 Спорт
01dd96e71bde87b0e7c5e4a057157f83.JPG

Здесь с раннего утра стартовали гонки на лодках класса «Дракон». Спортивные состязания приурочили ко Дню физкультурника.

Всего на старт вышли порядка 30 мужских, женских и смешанных команд. За звание чемпионов боролись и опытные гребцы, и новички. Свои команды выставили: МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей», журнал «Антенна», «Приморское телевидение и радио», «Боевое братство», «Дальневосточное морское училище» (Находка) и другие.

Помимо гонок на «Драконах» каждый желающий смог также принять участие в перетягивании каната, поднятии гири и игре в волейбол.

По результатам проведения гонок на «Драконах» лучшие команды были отмечены памятными кубками. Лучшими среди мужских команд в подгруппе «В» стала «Энергия успеха» (МУПВ «ВПЭС»), в подгруппе «А» победу праздновала команда «Гидро». По результатам всех заездов лучшей женской командой была признана сборная «Владивосток - Находка». Среди смешанных команд сильнейшими в подгруппе «В» стала команда «Энергия успеха» (МУПВ «ВПЭС»), в подгруппе «А» - «ПТР».

Напомним, что в парке имени Лазо на Санаторной в этом сезоне впервые появились уникальные услуги. Теперь каждый желающий может не только отдохнуть в уютном сквере и искупаться в Амурском заливе, но и послушать живую музыку. В прокат этим летом здесь можно взять велосипеды, роликовые коньки, катамараны. Каждый желающий в возрасте от 12 лет может попробовать свои силы в гребле на лодках класса «Дракон», занятия проводит опытный тренер, член федерации гребного спорта.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!