Студенты Приморья получили прибавку к стипендии

300 талантливых активных студента вузов Приморского края стали стипендиатами в весеннем семестре

16:16, 7 августа 2014 Общество
c90070feca1e191da73a004f3ec5f315.jpg

Стипендия Губернатора Приморского края уже начала поступать на карты студентов, которые стали стипендиатами в весеннем семестре 2013/2014 учебного года.

Как рассказал директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович, 300 талантливых активных студента вузов Приморского края стали стипендиатами в весеннем семестре.

«Это последняя в этом учебном году выплата в размере 5 555 рублей. Уже в сентябре всем студентам будет предоставлена возможность подать документы в органы студенческого самоуправления вузов Приморского края на стипендию, которая будет выплачиваться с сентября 2014 года по февраль 2015 года», - сказал он.

Напомним, претендентами на стипендию Губернатора Приморского края могут стать студенты приморских вузов, обучающиеся по очной форме на «хорошо» и «отлично», проявившие особые успехи в освоении образовательной программы, исследовательской, спортивной, культурной, общественной деятельности.

Также стипендию могут получить волонтёры, активные участники социально-политической и общественной жизни края, а также те, кто внес реальный вклад в развитие экономики Приморья.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!