Школа для будущих родителей открылась во Владивостоке

В течение нескольких дней будут проходить занятия, посвященные теме грудного вскармливания

10:49, 5 августа 2014 Общество
274cfeedc56df76fdc417f31c6caa98d.jpg

Будущих родителей со всего Приморья приглашает в гости родильный дом №3. Во вторник, 5 августа, здесь для них открывается специальная Школа.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в течение нескольких дней в учреждении родовспоможения будут проходить занятия, посвященные теме грудного вскармливания.

Так, 5 и 6 августа в конференц-зале женской консультации роддома (ул. Калинина, 55) состоятся лекции о пользе естественного кормления, о его значении для мамы и малыша. Начало лекций в 13 часов. Посетить их смогут все желающие, которых, помимо ценной информации, ожидают также подарки и экскурсия по учреждению.

Как подчеркнула главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, данное мероприятие приурочено к всемирной акции – Неделе грудного вскармливания, которая стартовала 1 августа.

«Пропаганда естественного кормления новорожденных является одной из приоритетных задач учреждения. Ведь, как известно, грудное вскармливание – наилучший способ обеспечить малышей необходимыми им питательными веществами, защитить их от многих инфекций, обеспечить здоровый рост и развитие, предупредить появление различных заболеваний и нарушений обмена веществ», - уверена врач.

Специалисты настаивают, что в процессе кормления грудью между матерью и ее малышом устанавливается самая крепкая связь.

«Нужно помнить о том, что грудное вскармливание - это не просто форма приема пищи, предложенная природой, это выражение любви, утверждение контакта и доверия между мамой и ребенком», - считают в роддоме. 

Источник: Администрация Приморья

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!