Эдриан Броуди приедет во Владивосток на «Меридианы Тихого»-2014

Знаменитый актер станет гостем двенадцатого по счету кинофестиваля во Владивостоке

17:49, 4 августа 2014 Культура
22c35a9845ba5a7875ef2a0f369a34f9.jpg

В этом году на 12-ом Международном кинофестивале стран АТР «Меридианы Тихого», который пройдёт во Владивостоке с 13 по 19 сентября, впервые будет работать авторитетное жюри ФИПРЕССИ — Международной федерации кинокритики и кинопрессы. 

Жюри ФИПРЕССИ работает на всех крупнейших фестивалях мира, включая Каннский, Московский, Берлинский и Венецианский. Приз ФИПРЕССИ является очень престижной наградой в кинематографичес ком мире.

Договоренность с ФИПРЕССИ об учреждении жюри была достигнута по результатам проведенных переговоров и приезда наблюдателя Федерации – её вице-президентаГьорги Карпати - в 2013 году

Сообщается, что одним из главных гостей кинофестиваля будет популярный голливудский актер Эдриан Броуди.

Эдриен Броуди — американский актёр и продюсер. Снялся более чем в 40 фильмах. Лауреат премий «Оскар» и «Сезар» (единственный американский актёр) в номинации «Лучший актёр». Всемирную известность приобрёл после роли польско-еврейского музыканта Владислава Шпильмана в фильме «Пианист».

Наиболее известные кинокартины: «Тонкая красная линия» (1998), «Пианист» (2002), «Таинственный лес» (2004), «Кинг-Конг» (2005). Также выступал в качестве продюсера в фильмах «Химера», «Джалло» и «Курьер».

Источник: Иван Суббота, VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!