Судебные приставы Приморья помогли бабушке встретиться с внучкой

Инициатором обращения в суд стала бабушка, желающая участвовать в жизни своей десятилетней внучки

16:22, 4 августа 2014 Общество
7fe002d120194ebfc4aa63dd0f3164ac.jpg

На исполнение в отдел судебных приставов по Советскому району Владивостока поступило два судебных решения: об определении порядка общения с ребенком и по устранению препятствия общения с ним.

Инициатором обращения в суд стала бабушка, желающая участвовать в жизни своей десятилетней внучки. Согласно решению суда, взыскатель имела право находиться с ребенком первую неделю каждого месяца. Однако отец девочки всячески препятствовал общению бабушки и внучки. Попытки договориться и урегулировать эту проблему самостоятельно никаких результатов не принесли. Тогда за дело взялись судебные приставы.

Совместно с взыскателем судебный пристав-исполнитель, а также судебные приставы по ОУПДС выехали по месту жительства гражданина Н., отца девочки. Встреча произошла во дворе дома: мужчина с ребенком подъехали на придомовую парковку, где были встречены исполнителями закона. Удивление должника сменилось агрессией: мужчина не охотно общался с судебным приставом-исполнителем, «вызванивал» адвоката, в грубой форме разговаривал с взыскателем, но в итоге все-таки подписал документы.

Судебный пристав-исполнитель постарался максимально ускорить процедуру оформления необходимых документов, и, дабы не травмировать детскую психику, отпустил бабушку и внучку наслаждаться совместным времяпрепровождением.

Источник: ФССП по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!