Магаданская область ликвидирует последствия прохождения циклона

Обстановка стабильная

11:25, 3 августа 2014 Происшествия
271e721b425ca9dc145e1fdacff68ddd.jpg

В  результате интенсивного выпадения осадков, и подъема уровня воды в реках Магаданской области (р. Магаданка и р. Ола), произошло частичное подтопление  территории г. Магадан и 3-х населенных пунктов (п. Ола, п. Гадля, п. Клёпка).

По состоянию на 07.00 (хбр) 03.08.2014 года, в Магадане обстановка стабильная. Продолжаются работы по укрепление береговой линии р. Магаданки, за сутки отсыпан участок длиной 250, вся береговая линия укреплена.

На реке Ола продолжается спад уровня воды. В Ольском районе в  поселке Ола подтоплено грунтовыми водами остаются 5 частных домов и 15 дворовых территорий, в поселке Клёпка: подтопленных жилых домов, дворовых территорий, объектов инфраструктуры нет, 02.08.2014 для увеличения высоты гребня, производилась отсыпка дамбы на р. Ола за сутки отсыпано 10 м. В с. Талон грунтовыми водами подтоплено 3 частных дома (5 человек, детей нет) и 17 дворовых территорий, переливов через берегоукрепительную линию не наблюдается. В целях освобождения от излишков воды из р. Тауй создан искусственный проран в водоограждающей дамбе в 13,5 км западней н.п Талон (шириной 3м и глубиной 2,5м). Данные излишки воды впадают в р. Игандя, русло которой проходит в 3 км северней населенного пункта с. Талон.

В населенных пунктах продолжаются работы по очистке подтопленных территорий и укреплению береговой полосы, отсыпка насыпных дамб.

3 августа аварийно-восстановительные работы будут продолжаться. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!