Во Владивостоке за неделю установили более сотни опор освещения

Всего в городе на сегодняшний день установлено более 40 тысяч фонарей

10:23, 30 июля 2014 Общество
adb5aa469dda8cc3168a04a999cc7c0e.jpg

В краевом центре продолжаются работы по установке новых уличных фонарей. Только за минувшую неделю установлено 102 новых светильника. Свет появился на улицах Чичерина, Кольцевой; Волжской, Тимирязева, освещен проезд под мостом на улице Космонавтов, лестничный переход от Амурской, 25 до Хабаровской, 17-а, а также Камский переулок.

Сейчас работы ведутся по установке фонарей на улице Гульбиновича - уже через две недели она будет освещена 15 новыми приборами.

Всего в городе на сегодняшний день установлено более 40 тысяч фонарей - это наибольшее число светильников за всю историю города. Только за прошлый год по поручению главы краевого центра Игоря Пушкарёва было установлено 10 тысяч светильников.

«Новые фонари не только улучшают облик Владивостока, но и делают жизнь более комфортной и безопасной. Снижается уровень преступности во дворах и количество ДТП на неосвещенных дорогах. Мы, безусловно, продолжим работу по освещению города в этом году, в том числе, в районах и на улицах, где их до этого никогда не было», - отмечает глава города Игорь Пушкарёв.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!