Во Владивостоке еще 63 многодетные семьи получили в подарок землю

Специалисты администрации Владивостока продолжают подготовку участков

17:04, 29 июля 2014 Политика
c75c1b6ef4241c81acfe491692066796.JPG

Очередная жеребьевка земельных участков среди многодетных семей Владивостока состоялась сегодня, 29 июля, в администрации Владивостока.

Для получения земли были приглашены 76 семей, но пришли 63 из них. Все они вытянули свои «счастливые билетики», получив карточки с кадастровыми номерами участков, которые уже в ближайшие дни смогут зарегистрировать в собственность. На этот раз земельные участки предоставлены в районе бухты Лазурной, улицы Коммуны, а также основное их число в – 4-5 км по трассе за ВДЦ «Океан».

В итоге, с учетом сегодняшней жеребьевки владельцами собственной земли во Владивостоке стали 629 семей.

В процедуре жеребьевки приняли участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, представители Приморской региональной общественной организации «Совет многодетных родителей» Ирина Медведева и Маргарита Петрова.

Традиционно после жеребьевки многодетные семьи договорились в ближайшие дни выехать на место вместе с геодезистом, который покажет каждой семье колышки - точное расположение участка. Также Елена Новицкая проинформировала о порядке сноса зеленых насаждений, подчеркнув, что порубочный талон на вырубку деревьев под пятно застройки можно оформить на льготных условиях и бесплатно, а вот на вырубку остальных деревьев на участке – на общих основаниях, то есть при условии компенсационных экологических выплат.

Напомним, в соответствии с законом Приморского края от 8 ноября 2011 года N 837-КЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае", земля семьям предоставляется бесплатно в собственность для индивидуального жилищного строительства. Площадь участков, согласно закону, составляет от 7 до 20 соток.

Специалисты администрации Владивостока продолжают подготовку участков для семей под индивидуальное жилищное строительство.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!