Под Одессой жители перекрыли трассу

Люди требуют вернуть родных с войны против народа на Донбассе

8:02, 29 июля 2014 Политика
95991fa0d0906741a9b95da795fbd436.jpg

В знак протеста против объявленной властями Украины мобилизации жители поселка Черноморский Коминтерновского района Одесской области перекрыли трассу Одесса - Южный. Как сообщает «Интерфакс», протестующие требуют вернуть домой их родных из зоны силовой операции на Донбассе.

Акция протеста началась в понедельник около 16.00 и по состоянию на 19.00 дорога все еще была перекрыта. Движение транспорта было организовано в объезд.

Кроме того, антивоенные настроения ширятся на юге Одесской области. В частности, по данным Информационного портала Измаила, жительницы Болградского и Ренийского районов Одесской области передали местным властям обращения, в котором потребовали отказаться от мобилизации мужчин населенных пунктов этих районов.

С 22 июля на Украине проходит третья волна частичной мобилизации. Набор продолжится в течение 45 дней, призыву подлежат только те, у которых есть военная специальность. По словам спикера Информационного центра СНБО Андрея Лысенко, эта призывная кампания позволит привести в боевую готовность 15 боевых частей и 44 части боевого обеспечения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!