Гитлер сжигал книги, а Киев не пускает их в страну

Сыч предложил ввести санкции относительно книг российского производства

7:57, 29 июля 2014 Политика
d9085d9343aa06b4f563133f9ac57428.jpg

Украина намерена ввести лицензирование российской книжной продукции и квотировать иностранное книгоиздание, пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение вице-премьера страны Александра Сыча на пресс-конференции в Киеве.

Сыч предложил ввести санкции относительно книг российского производства в связи с решением правительства о введении секторальных санкций против продукции, произведенной в России.

«Мы введем лицензирование российской книги и квотирование иностранной книги в зависимости от того, сколько процентов на рынке занимает украинская книга. Это касается не только российской книги, но и импортных книг в целом», — пояснил вице-премьер.

По информации Сыча, сегодня 80% книг на Украине не украинские — почти все они российского производства. «Я далек от того, чтобы говорить, что вся российская книга плохая. Вопрос в том, что все, что идет на украинский рынок, имеет третьесортный характер. Мы как будто информационная свалка, в которую сбрасывают то, что не нужно российскому обществу, плюс сбрасывают специальный продукт, направленный на дестабилизацию ситуации в Украине», — считает вице-премьер Украины.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!