Германия за новые санкции против России

Против российских олигархов

18:02, 28 июля 2014 Политика
84795daaa4e8462fa647010a03d22ceb.jpg

Берлин собирается поддержать новые масштабные экономические санкции Евросоюза против России. Как пишет The Financial Times, об этом глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил в интервью немецкому радио.

По словам министра, ЕС создал условия для усиления давления на Россию через санкционные меры в финансовом, оборонном и энергетическом секторах. При этом Штайнмайер подчеркнул, что возможные последствия от санкций необходимо равномерно распределить по всем странам-членам союза.

Заявление главы немецкого МИДа указывает на то, что в Берлине «растет одобрение» санкций против целых секторов российской экономики, однако по вопросу реализации таких мер может произойти «серьезный спор», говорится в статье.

В воскресенье французские чиновники заявили, что Париж поддержит экономические санкции против России, но «дверь для переговоров с Москвой должна оставаться открытой», добавляет издание.

Ранее министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что в вопросе об ужесточении санкций в отношении России экономические интересы Германии не являются приоритетом.

Также сообщалось, что вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль предложил разработать санкции, направленные против российских олигархов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!