В Приморье состоится первый этап чемпионата на картингах Sodi RX7 "Властелин кольца"

Квалификация идет полным ходом

10:51, 24 июля 2014 Спорт
defc2a4a8286f658f4f1ea6e15e0e454.jpg

Уже известны имена как минимум 35 потенциальных гонщиков, которые подали заявки на участие в 1-м этапе любительского чемпионата по картингу «Властелин кольца» и, начиная с 19 июля, прошли предгоночные квалификационные заезды.

С каждым днем их число увеличивается и, вполне вероятно, что в итоговой таблице участников зрители увидят даже не 36 пилотов, а 48. Ведь именно такое максимальное количество возможных участников предполагает регламент соревнований.

Предгоночная квалификация продлится до 25 июля. Так что время на то, чтобы пройти регистрацию и проехать квалификацию у желающих еще есть.

В этих соревнованиях наравне с мужчинами будут принимать участие и девушки, которым предстоит участвовать в общих заездах. Впрочем, судя по всему, волноваться им на этот счет не стоит. Как показывает опыт предыдущих гонок, некоторым девушкам вполне по силам бороться с мужчинами на равных.

Напомним, 27 июля на картинговой трассе спортивно-технического комплекса «Приморское кольцо»». Его участниками смогут стать увлеченные автогонками любители, но для начала, они должны будут пройти отборочную квалификацию, которая позволит им войти в число участников гонки.

Квалификационные заезды проходят на трассе СТК «Приморское кольцо», начиная с 19 по 25 июля с 11:00 до 21:00. По их итогам несколько десятков гонщиков-любителей, показавших наилучшие результаты, окажутся в списке участников первого этапа.

Источник: Спорт-Приморье

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!