Яньбянь-Корейский автономный округ презентует свой туристический потенциал

На презентацию приглашаются представители туристических компаний Владивостока, бизнесмены и представители СМИ

9:39, 23 июля 2014 Политика
82feda5e444e980c098676c007c05f42.jpg

Завтра, в четверг 24 июля, в 15 часов в конференц-зале гостиницы «Гавань» состоится большая презентации туристического потенциала Яньбянь-Корейского автономного округа Китая - побратима столицы Приморья. Она приурочена к возобновлению авиасообщения между Владивостоком и столицей ЯКАО – городом Яньцзи.

В последнее время деловые и гуманитарные контакты Владивостока и Яньбянь-Корейского автономного округа находятся на динамичном этапе развития. Так, первая презентация ЯКАО из ставших ежегодными во Владивостоке состоялась в 2009 году. Ее результатом стало подписание торгово-экономических договоров на сумму около 300 миллионов долларов США, а также соглашений о сотрудничестве, разработка инвестиционных проектов. В июле 2010 года представительная делегация Яньбянь-Корейского автономного округа участвовала в праздновании 150-летия Владивостока. 18 мая 2011 года соглашение о побратимских отношениях в торжественной обстановке подписали глава Владивостока Игорь Пушкарёв и губернатор ЯКАО Ли Лунси.

Ряд новых важных событий в рамках взаимовыгодного добрососедского сотрудничества намечен и на нынешний год. Так, весной в Яньцзи состоялся большой фестиваль культуры, который открыл Год дружественных обменов между Владивостоком и ЯКАО. В всего 2014 года также проходят совместные выставки детских картин, концерты воспитанников музыкальных школ, спортивные соревнования, образовательные обмены.

В программе завтрашней презентации туристического потенциала Яньбянь-Корейского автономного округа – красочные знакомства с привлекательными маршрутами посещения городов, достопримечательностей и медицинских центров ЯКАО, переговоры и обмен информацией по поводу возможного заключения контрактов о взаимном сотрудничестве.

На презентацию приглашаются представители туристических компаний Владивостока, бизнесмены и представители СМИ.

Справка. Яньбянь-Корейский автоно́мный округ (ЯКАО) — административная единица в составе провинции Цзилинь Китайской Народной Республики. Столица округа - город Яньцзи, в состав округа также входят города Хуньчунь (хорошо известный туристам из Приморья), Тумэнь, Луньцзин.

ЯКАО основан в 1952 году, он является регионом компактного проживания этнических корейцев и единственным национальным округом на северо-востоке Китая. Сегодня Яньбянь-Корейский автоно́мный округ признан одной из самых динамично развивающихся территорий Северо-Восточного Китая.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!