Во Владивостоке улицы Волжская и Тимирязева будут освещены новыми фонарями

Во Владивостоке вчера, 21 июля, завершились работы по установке фонарей на улицах Волжская и Тимирязева

13:41, 22 июля 2014 Общество
7690e80bc08954b25cbff05a350bf6c8.jpg

Теперь эти улицы освещают 37 новых светильников. Работы длились меньше месяца. Примерно столько же по времени займет установка фонарей на улице Гульбиновича - уже в середине августа она будет освещена 15 новыми осветительными приборами.

К слову, за весну и лето текущего года новые сети уличного освещения появились во Владивостоке на улицах Амурская, Хабаровская, Добровольского, Космонавтов, Постышева, Выселковая, Стрелковая, Гамарника, Главная, Харьковская, Очаковская, Чичерина и многих других.

Всего на сегодняшний день город освещает 40 тысяч фонарей. Только за прошлый год по поручению главы краевого центра Игоря Пушкарёва было установлено 10 тысяч светильников

«Новые фонари не только улучшают облик Владивостока, но и делают жизнь в нем более комфортной и безопасной. Снижается уровень преступлений во дворах и количество ДТП на неосвещенных дорогах. Мы, безусловно, продолжим работу по освещению города в этом году», - отмечает глава города Игорь Пушкарёв.

Прежде всего фонари стали появляться в отдаленных районах, в том числе там, где до этого их никогда не было. Вилкова, Котельникова, Жигура, Приходько, Слуцкого, Корнилова, Невская, Ильичева, Полярная, Связи, Карбышева, Тухачевского, Печорская, Баляева, Енисейская, Ватутина, Магнитогорская, Кирова.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!