Дети из пришкольного лагеря Владивостока участвуют в летней программе «У книжек нет каникул»

Победители в викторине в награду за свои знания и активность получают сладкие призы

11:08, 22 июля 2014 Общество
05f21585f2e1edd059db5eed8260ff43.jpg

Дети из пришкольного лагеря школы № 60 Советского района участвуют в летней программе «У книжек нет каникул», которая организована на базе библиотеки № 13 (ул. Русская, 78).

В рамках этой программы ребята 7-12 лет изучают электронную презентацию «Читали - знаем, не читали - узнаем!». Таким образом, библиотекари знакомят школьников с художественными произведениями для детского чтения.

Кроме того, юные горожане принимают участие в литературных играх и при этом демонстрируют хорошие знания. Например, они по иллюстрации определяют автора и заглавие книги, а по портрету называют имя сказочного героя. Ребята слушают отрывки из литературных произведений и угадывают, из какой книги прочитан отрывок. Изучают биографию классиков детской литературы: Виктора Драгунского, Бориса Житкова, Виталия Бианки, Владимира Сутеева, Петра Ершова и других авторов детских книг.

Победители в викторине в награду за свои знания и активность получают сладкие призы. В завершении летней программы «У книжек нет каникул», дети с удовольствием знакомятся с детскими журналами и выбирают книжки для чтения дома.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!