Во Владивостоке состоится российско-китайский туристический форум

Форум состоится в кампусе Дальневосточного федерального университета

13:15, 21 июля 2014 Политика
578cdd3204dd873728932d216db7af59.jpg

Четвертый российско-китайский форум по приграничному туризму между регионами Дальнего Востока, Восточной Сибири РФ и северо-востока КНР пройдет 7-8 октября во Владивостоке.

Форум состоится в кампусе Дальневосточного федерального университета. Будут обсуждаться, в частности, вопросы развития туристских обменов, повышения инвестиционной привлекательности территорий, а также возможность открытия чартерных рейсов между Приморьем и северо-восточными провинциями Китая. Состоятся также презентации туристических маршрутов.

В форуме примут участие представители государственного управления по туризму КНР, пограничных и таможенных служб обеих стран, органов исполнительной власти, туристических организаций, страховых и транспортных компаний, СМИ.

В Приморье сейчас активно развивается туризм. Большой вклад в его развитие должна внести игорная зона "Приморье", которая строится в бухте Муравьиная. Власти Приморья также разрабатывают список брендовых мест края, в который включают пляжи и водопады, археологические памятники и другие уникальные достопримечательности региона.

Источник: ИТАР-ТАСС

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!