Индийские и российские корабли отработали навыки борьбы с пиратами

Российско- индийский отряд выполнил задачи учения «ИНДРА-2014» в Японском море

17:26, 20 июля 2014 Общество
bcf9d5289533e9bfd446c2d2b4f68418.jpg

Ночью с 16 на 17 июля  российский и индийский отряды кораблей вышли из главной база ТОФ порта Владивосток в море для проведения активной фазы учений.

В Уссурийском заливе корабли обеих стран образовали единый ордер, и осуществили преодоление условных минных полей. Затем отряд артиллерийским огнем уничтожил «плавающую мину».

Российские и индийские военные моряки приступили к учению по противовоздушной обороне. В этом эпизоде был задействован самолет морской авиации Ту-142мз

По сценарию учения специальные подразделения с борта ГРКР «Варяг» и эсминца «Шивалик» на быстроходных лодках высадились на танкер «Илим», который исполнил роль судна-нарушителя, и произвели его досмотр. Индийские и российские корабли отработали навыки борьбы с пиратами.

В ходе совместных учений, которые продлились до 19 июля, военные моряки обеих сторон совершили тактическое маневрирование в Японском море, произвели защиту кораблей на незащищенном рейде и обмен вертолетами. Были практически отработаны вопросы оказания помощи судну терпящему бедствие, осуществлено пополнение запасов в море, а также проведена организация противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны. В ходе маневров корабли нанесли ракетно-артиллерийские удары по морским и воздушным целям.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!