В Приморье жилищно-коммунальную субсидию получают более 56 тысяч человек

640,5 миллионов рублей из краевого бюджета направлено на субсидии по оплате жилищно-коммунальных услуг. Всего эту выплату получают около 56,5 тысяч жителей.

10:28, 17 июля 2014 Общество
2a9273e62993e2df72222115712c2a7a.jpg

ак сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, субсидии предоставляются семьям, расходы на ЖКУ в которых превышают 22 процента совокупного дохода.

Размер выплаты не является фиксированной величиной и исчисляется помесячно. В расчет субсидии закладываются установленные стандарты стоимости услуг и нормативы площади на одного человека.

Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев с правом последующей перерегистрации. Важное условие для оформления субсидии - отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключение гражданами соглашений по ее погашению.

Территориальный отдел департамент принимает решение о предоставлении субсидии в течение 10 рабочих дней. Специалисты обращают внимание потенциальных получателей, что при предоставлении документов на субсидии с 1 по 15 число месяца выплата предоставляется с 1-го числа текущего месяца. Если документы предоставлены после 16 числа субсидии будут начислять с 1-го числа следующего месяца.

Источник: Администрация Приморья

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!