Во Владивостоке продолжается оборудование дорожек тактильной плиткой

Социально значимые объекты приморской столицы становятся доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья

15:33, 16 июля 2014 Общество
4fb2e8ec9abe712b181a5aff137cca58.jpg

Во Владивостоке по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва пешеходные дорожки оборудуют тактильной плиткой.

В числе тротуаров, которые в ближайшие дни станут доступными для людей с ограниченными возможностями, - поликлиника № 8 на улице Вострецова, 4. Дорожка со специальными тактильными наземными указателями свяжет остановку общественного транспорта «Проспект 100-летия» с поликлиникой № 8.

«Оборудование дорожек тактильной плиткой, утвержденной государственным стандартом, ведется в рамках программы «Доступная среда». Производством работ занимается муниципальное предприятие «Дороги Владивостока», - рассказывает Денис Кривоносов, специалист управления дорог и благоустройства администрации Владивостока. - Совместно с владивостокским отделением общества слепых был проработан маршрут и учтены все пожелания тех людей, кто будет пользоваться данным маршрутом».

Напомним, что совсем недавно подобная дорожка с тактильной плиткой появилась от остановки общественного транспорта «Русская» до поликлиники № 4. Впереди у специалистов - сделать доступными и другие социально значимые объекты. В первую очередь, как отмечают специалисты, это будут объекты здравоохранения, образования и административные здания.

Создание условий для безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями во Владивостоке ведется в рамках программы «Доступная среда». Все объекты находятся на личном контроле главы города. Мэр лично проверяет каждый объект и следит за качеством выполняемых работ.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!