Во Владивостоке открывается персональная выставка мариниста Валерия Шиляева

Экспозиция посвящена обороне Камчатки в Крымскую войну

10:51, 15 июля 2014 Культура
7350fb0dbf0e11e70586f19a00cfc5b9.jpg

В рамках арт-тура«Великие страницы истории Дальнего Востока» в Доме офицеров флота во Владивостоке открывается персональная выставка известного российского мариниста Валерия Шиляева.

В 2014 году исполняется 160 лет со дня великого сражения, произошедшего в Петропавловск-Камчатском и вошедшего в историю России, как одно из великих героических событий обороны востока России от англо-французских захватчиков в рамках Крымской войны.

Этому событию и приурочена художественная выставка живописца из поселка Преображение в приморской глубигке. С исторической точки зрения экспозиция раскрывает в полотнах фрагменты великого мужества офицеров и моряков, проявленных при обороне Петропавловска, отражает сюжеты, связанные с освоением севера русскими первопроходцами и путешественниками. Проект не только раскрывает новые страницы истории, но и вносит весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи, культурное развитие общества, сохранение исторического наследия страны.

Во Владивостоке, открытие художественной выставки «Великие страницы истории Дальнего Востока» запланировано 24 июля в 15.00 –в Малом зале Дома офицеров флота ТОФ для всех жителей и гостей Владивостока.

Выставка работает: с 24 июля по 15 августа 2014 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!