Во Владивостоке состоится сказочное путешествие «Туда, где плясали эльфы и гномы»

На него приглашаются все желающие горожане

15:33, 14 июля 2014 Культура
b0b8a687d327599df15989eafdaf0893.jpg

16 июля, в среду, в 13.30 в библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского состоится очередное сказочное путешествие «Туда, где плясали эльфы и гномы». Увлекательное «странствие» посвящено 100-летию со дня рождения всемирно известной писательницы Туве Янссон, автора книг о муми-троллях. Она родилась 9 августа 1914 года.

Книги Туве Янссон читают на более чем тридцати языках. Муми-тролль, его семья и друзья разошлись по миру в виде рассказов и телевизионных мультсериалов. В таком большом сказочном путешествие юные читатели познают мир образов писательницы – добродушных и смешных существ муми-троллей, героев скандинавского народного творчества.

Как рассказывают библиотекари, популярность книг про муми-троллей не ослабевает. Сказки с восторгом смотрят, читают, слушают как дети, так и взрослые. Всех участников встречи «Туда, где плясали эльфы и гномы» ожидает знакомство с книгами писательницы, ее рисунками и наградами. Кроме того, все смогут совершить виртуальное путешествие в Муми-парк. А после просмотра мультфильма «Муми-тролль и комета» и чтения отрывков из сказок ребята ответят на вопросы викторины, посвященной героям Туве Янссон. В заключение путешествия дети получат творческое задание – разукрасить изображение муми-тролля.

На мероприятие приглашаются все желающие горожане. Библиотека им. Н.Н. Муравьева-Амурского находится по адресу: ул. Калинина, 21. Телефон для справок: 227-84-10.

К слову, встреча пройдет в рамках путешествий по «Сказочной карте мира», которые проходят в библиотеке этим летом. В течение лета, дети также совершат такие виртуальные путешествия по Финляндии – родине Санта-Клауса и троллей.
ВКонтакт Facebook Twitter Одноклассники Livejournal

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!