Две торговки во Владивостоке избили женщину-покупателя

Перед этим все хорошенько выпили

11:28, 12 июля 2014 Происшествия
c4fbacea6e6c276a432151820edecf26.jpg

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Владивосток (Ленинский район) поступило сообщение 57-летней местной жительницы. Заявительница рассказала, что две малознакомые женщины избили и ограбили ее.

На место происшествия прибыла следственно-опер ативная группа. Полицейские установили: продавщицы одного из рынков Владивостока, состоящие в дружеских отношениях, познакомились с покупательницей и пригласили ее в гости. В ходе распития алкогольных напитков подруги стали избивать гостью.

После этого они сняли с потерпевшей все золотые украшения, похитили 10 тыс. рублей и мобильный телефон, а в итоге скрылись. В результате проведения комплекса оперативно-розыс кных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали 41-летних ранее судимых жительниц Ленинского района.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственн ой базы по уголовному делу

Источник: УМВД

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!