Владивостокские спортсмены вернулись с кубка мира по пауэрлифтингу с «золотом»

Александр Ким удостоился золотых наград в весовой категории до 67.5 кг

13:12, 10 июля 2014 Спорт

Владивостокские спортсмены отличились на кубке мира по пауэрлифтингу, который проходил со 2 по 6 июля в Новосибирске. Екатерина Галочка, Василий Федяев, Александр Мирошниченко, Александр Ким и Александр Ткачук завоевали «золото» турнира.

Екатерина Галочка, выступая в пауэрлифтинге без экипировки в весовой категории до 56 кг, собрала 345 кг в сумме трех движений. Екатерина выполнила норматив мастера спорта международного класса. Кроме этого, спортсменка обновила таблицу рекордов федерации, установив 4 мировых и 2 европейских рекорда.

Василий Федяев получил кубок за победу в абсолютном первенстве в жиме штанги лежа без экипировки, подняв в зачет 250 кг при собственном весе всего 98 кг.

Еще один кубок завоевал Александр Мирошниченко. Ему покорились 330 кг в приседании, 220 кг в жиме штанги лежа и 350 кг в становой тяге.

Александр Ким удостоился золотых наград в весовой категории до 67.5 кг в экипировочном пауэрлифтинге с суммой 520 кг и одиночной становой тяге в экипировке и без. В тяге атлету покорились 207.5 и 195 кг соответственно.

Известный владивостокский писатель, председатель приморского отделения Союза писателей, тяжелоатлет Александр Ткачук также завоевал «золото». В своей возрастной категории (до 70 лет) он поднял штангу весом 105 килограммов. Напомним, что в апреле атлет завоевал «золото» чемпионата Евразии, а до этого неоднократно становился чемпионом и рекордсменом Европы и мира. А уже сейчас Александр Ткачук начал активную подготовку к чемпионату мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, который будет проходить 20 августа в Москве.