Три варианта действий России на Украине

Экс-советник президента США Бжезинский «предсказал» будущее

19:50, 9 июля 2014 Политика
4d51539c31465d72c0ee76ca691f0984.jpg

Бывший советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский «предсказал» три варианта действий президента России Владимира Путина на Украине. Опубликованный газетой The Washington Post комментарий Бжезинского основан на тексте, с которым он выступит в среду перед комитетом сената США по иностранным делам.

Как считает экс-советник американского президента, на данный момент Путин может выбирать из трех «базовых вариантов». Первым из них является «примирение» Москвы и Киева, в рамках которого Кремль прекратит попытки «дестабилизировать» ситуацию на Украине и примет движение Киева в сторону членства в ЕС, а Украина, в свою очередь, не будет стремиться в НАТО, говорится в заметке.

Второй вариант, по мнению Бжезинского, заключается в том, что Москва может продолжить политику, «нарушающую суверенитет» Украины, что приведет к расширению санкционного режима против России. Наконец, в качестве третьего варианта развития событий эксперт видит «захват» Украины Россией, результатом которого станут ответные меры Запада и украинское сопротивление.

Как заключает Бжезинский, «объективно правильный выбор — это поиск формулы для примирения».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!