Школьники Владивостока встретили День семьи, любви и верности, участвуя в конкурсе эрудитов

Победителей конкурса наградили памятными подарками

17:02, 9 июля 2014 Общество
2cc761036bae50bd86036543b35ee22d.JPG

В приморской столице на базе библиотеки им. И.У. Басаргина дети из пришкольного лагеря СОШ № 57 оригинально отметили День семьи, любви и верности. Главным мероприятием для ребят стал конкурс эрудитов «Умники и умницы». Школьники объясняли, что означает понятие «фамилия», кого в семье называют «предками», а кого - «потомками», отвечали на многие другие вопросы.

Кроме того, воспитатели и библиотекари рассказали об истории праздника «Петра и Февронии». О ней дети узнали, слушая рассказ библиотекаря в сопровождении электронной презентации.

В беседе на тему «Вариации слова – любовь» ребята говорили о том, как они понимают это слово, каково его библейское толкование. Артистично и забавно дети участвовали в импровизационной программе «Предложение руки и сердца». Например, они талантливо сыграли сцену из произведения Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха», где Комар обращается к Мухе: «Я злодея погубил, Я тебя освободил. А теперь, душа-девица, На тебе хочу жениться».

Победителей конкурса наградили памятными подарками. Такое мероприятие прошло в рамках летней программы «У книжек нет каникул».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!