Украина увеличивает объемы изготовления оружия

Деньги изымают из научных программ

13:50, 9 июля 2014 Политика
ba6d23cacdf7f2ad98983c53485a7943.jpg

Украина планирует увеличить объемы производства собственного оружия в целях обеспечения потребностей военнослужащих, сообщается на сайте президента Украины Петра Порошенко.

«Сегодня мой первый заместитель вместе с новоназначенным главой Укроборонпрома, вместе с представителями Генерального штаба, заместителями Министра обороны и представителями МВД провели совещание, где подготовят на мое утверждение изменения в государственный оборонный заказ», — заявил Порошенко после встречи с силовиками в Славянске.

По его словам, при формировании данного заказа и в производстве «будет в полном объеме использован тот опыт, который украинские Вооруженные Силы, национальная гвардия приобрели во время боевых действий на Востоке».

«Не будет больше расходования миллиардов народных средств, средств налогоплательщиков на никому не нужные научные программы, которые служили лишь элементом хищения. Сегодня украинское производство будет загружено системами высокоточного оружия, украинскими беспилотниками, всем, в чем нуждается украинская армия — начиная от бронежилетов и заканчивая тепловизорами», — подчеркнул украинский президент.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!