Во Владивостоке прошла встреча с горожанами на тему «Маленькие истории о большом городе»

Все с огромным интересом слушали воспоминания «истоковцев» и рассматривали фотографии

17:45, 8 июля 2014 Культура
9cb3e8b4ba360febfc0f6ffc12ff860f.JPG

Во Владивостоке клубное объединение «Исток» к Дню рождения города провело тематические литературные встречи на тему «Владивосток! Здесь хочется жить» - на базе библиотеки им. И.У. Басаргина. В них принимали участие жители краевого центра, деятели культуры и искусства, ветераны труда. По словам участников, встречи были интересны по содержанию и оригинальны по форме проведения.

Так, одна из участниц встреч, Ольга Афиногенова в юные годы участвовала в массовке театра им. М.Горького и была живым свидетелем его становления. Собравшимся она рассказала о случайном разговоре с писателем Юлианом Семёновым, о концерте братьев Заволокиных – Александра и Геннадия – и о многих других знаменательных событиях культурной жизни Владивостока.

Вера Гребенщикова с теплотой и благодарностью вспомнила начальника Дальневосточного морского пароходства Валентина Бянкина. Он умел работать сам и мог организовать людей на выполнение подчас очень сложных задач. А Римма Олейник прочла стихи известного владивостокского поэта-фронтовика Георгия Корешова. В свою очередь Наталья Матяш, библиотекарь, познакомила всех участников встречи с главами из собственной книги «Первая речка». Прекрасным фоном для выступающих участников конкурса был видеофильм «Город у океана».

Все с огромным интересом слушали воспоминания «истоковцев» и рассматривали фотографии.

Стоит отметить, что к Дню города в библиотеке им. И.У. Басаргина работала детская выставка рисунков и фотографий о городе «Владивосток глазами детей», которая также вызвала слова одобрения у участников встречи. Авторами работ стали учащиеся 2 «А» класса школы № 57. На рисунках можно было увидеть прекрасные набережные, театр им. М. Горького, мосты и пляжи острова Русский.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!