Победители конкурса по пропаганде здорового образа жизни получили благодарность и денежные премии

На конкурс были представлены программы от 23 организаций

14:02, 8 июля 2014 Общество
bc1bea6991af9c760f70359a99a2d1bb.JPG

Во Владивостоке подвели итоги конкурса по пропаганде здорового образа жизни. Конкурсное жюри оценивало проекты и программы по пропаганде ЗОЖ, реализуемые в течение года в детских садах, школах, вузах, учреждениях здравоохранения, а также предприятиях и организациях всех форм собственности.

На конкурс были представлены программы от 23 организаций. В числе номинантов оказались проекты: «Прогулка с врачом», реализуемая Владивостокским клинико-диагностическим центром; «Мама и спорт», в рамках которого в родильном доме №2 беременных женщин привлекают к занятиям спортом; «В будущее со спортом», где подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, привлекают к занятиям боксом, а также множество других акций и программ по пропаганде здорового образа жизни.

Глава города Игорь Пушкарёв поблагодарил конкурсантов за участие и вручил победителю и призерам заслуженные награды. Обладателем главной премии в 100 000 рублей стал проект Клинико-диагностического центра. На втором месте - «Владивостокское предприятие электрических сетей», где для коллектива создаются все условия для занятия спортом. В результате плодотворной работы на предприятии появились команды по настольному теннису, футболу, гребле на лодках класса «Дракон», волейболу и спортивному ориентированию. Коллектив «ВПЭС» был отмечен денежной премией в 50 000 рублей. Бронзовым призером конкурса и обладателем премии в 30 000 рублей стал проект по пропаганде здорового образа жизни, реализуемый ОАО «Восточная верфь». Здесь для сотрудников создаются специальные уголки для занятия спортом, проводятся спортивные состязания, акции по пропаганде ЗОЖ.

Завершилась торжественная церемония чествования победителей конкурса обсуждением городских вопросов. Представители организаций поблагодарили мэра за его работу на благо развития приморской столицы и смогли задать все интересующие вопросы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!