Игорь Пушкарёв поздравил выпускников архитектурных специальностей и вручил награды самым талантливым

Мэр вручил специальные дипломы авторам шести самых успешных проектов

13:04, 7 июля 2014 Общество
50ad8643d2577a77a20f76103cee5b1f.jpg

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв посетил в Артэтаже выставку лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну выпуска 2014 года ДВФУ и вручил специальные дипломы авторам самых успешных работ.

«Уже стало традиционным во время празднования Дня города встречаться с молодыми талантливыми специалистами, смотреть их работы. Уровень проектов, представленных студентами, растет. Сейчас все понимают, насколько важна городская среда. Профессия, которую вы выбрали, востребована всегда, а насколько будете востребованы в ней вы - зависит только от вас, - обратился Игорь Пушкарёв к выпускникам. – Наш город является прекрасной стартовой площадкой. Здесь находится прекрасный университет с крепкой школой, квалифицированными преподавателями, традициями. Вдохновляет и сам город - ландшафтом, рельефом, уже созданными архитектурными объектами. Будущее Владивостока зависит от его жителей, и от вас – выпускников-архитекторов. Пусть наш город растёт и выйдет на уровень мировых городов! Будьте по-хорошему дерзкими, ставьте себе амбициозные задачи, решайте их!».

Мэр вручил специальные дипломы авторам шести самых успешных проектов, внимательно ознакомился с представленными работами, пообщался с их авторами. Так, одной из работ, заинтересовавших Игоря Пушкарёва, стал проект Сергея Валеева «Новый общественно-деловой центр на о. Русском в г. Владивостоке».

«И сам город, и те позитивные изменения, которые сейчас происходят в нём, не могут не вдохновлять, - отметил Сергей Валеев. – Я связываю своё будущее с Владивостоком и очень бы хотел, чтобы мои проекты воплотились здесь в жизнь».

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!