В Артеме проведен рейд МЧС

В Приморье проверяют палаточные лагери

11:35, 7 июля 2014 Общество
95419f8cbce57d61687ece5992767dd8.jpg

Сотрудники отдела надзорной деятельности Артемовского городского округа совместно с представителями органов местного самоуправления провели рейд по палаточным лагерям, расположенным на подведомственной территории. Цель мероприятия - выявление возможных причин возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

В ходе проведения рейда были проверены: оздоровительный палаточный лагерь «Юный спасатель» МБОУДОД «Станция юных техников»; детский загородный оздоровительный лагерь ООО «Туристический центр «Афина-Паллада», расположенные на побережье бухты «Муравьиная»; военно-спортивный лагерь «Держава», расположенный в поселке Заводской.

Как сообщили в Главном управлении МЧС края, сотрудники отдела надзорной деятельности рассказали вожатым и ребятам, приехавшим на отдых из разных городов Дальнего Востока, о мерах соблюдения требований пожарной безопасности, правилах пользования средствами первичного пожаротушения, а так же о действиях при эвакуации людей в случае возникновения пожара.

По результатам рейда главе Артемовского городского округа направлено письмо с рекомендацией - обратить особое внимание на укомплектованность данных объектов первичными средствами пожаротушения и выделении на время летнего сезона, при необходимости, дополнительных средств пожаротушения, в том числе моторизированного и ручного инструмента.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!