Педофил и убийца Литовченко задержан полицией

Изувера задержали на Украине

9:17, 7 июля 2014 Происшествия
f93c4cc8f0a1eba01a3ea52400ef7006.jpg

43-летнего Евгения Литовченко задержали на Украине. Он обвиняется России в изнасиловании и убийстве детей. Преступник, сбежавший прямо во время следственного эксперимента, успел убить на Украине 18-летнюю курсантку филиала Академии внутренних дел страны, расположенной недалеко от села Вито-Поштова.

У преступника был обнаружен её мобильный телефон. Маньяк признался в преступлении, заявив, что перед убийством он изнасиловал свою жертву.

В 2009 году Литовченко досрочно вышел на свободу за хорошее поведение. Весной 2014 года его арестовали вновь по подозрению в грабеже и изнасиловании ученицы школы. Во время следствия педофил признался также в убийстве 6-летнего мальчика, пропавшего в 2011 году, и сказал, что может показать, где спрятал тело.

Преступник воспользовался тем, что во время следственного эксперимента один из конвоиров отстал. Литовченко ударил другого правоохранителя и бежал. Открывшие по нему огонь полицейские не попали по преступнику.

После побега опасного преступника своих должностей лишились четверо сотрудников ленинградской полиции, а за информацию о местонахождении Литовченко была объявлена награда в миллион рублей.

Источник: Topnews, Vladnews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!