Театрализованное шествие горожан на праздновании Дня города во Владивостоке

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв, поздравив всех жителей и гостей приморской столицы

16:38, 5 июля 2014 Общество
fd374a254fd088ffa007130ad7bbe9d3.jpg

Сегодня, 5 июля, в приморской столице проходят праздничные мероприятия в честь 154-летия Владивостока. В 11 часов празднование Дня города открыло театрализованное шествие по ул. Светланской. Около 12 тысяч горожан поздравили любимый город с Днем рождения.

Возглавили колонну курсанты МГУ им. Невельского, которые несли огромные буквы «ВЛАДИВОСТОК» и российский флаг. Следом прошел духовой оркестр. За ним – колонна администрации Владивостока во главе с мэром Владивостока Игорем Пушкарёвым. Шествие продолжили барабанщицы Дальрыбвтуза, почетные граждане, заслуженные работники, молодожены, коллективы различных предприятий города и общественных организаций со всех районов Владивостока, представители диаспор, спортсмены, творческие коллективы, предприниматели, студенты, банковские работники, велосипедисты. Завершили колонну владивостокские байкеры. В шествии также приняли участие десятки тематически декорированных автомашин и платформ, которые подготовили городские предприятия.

После шествия горожане переместились на центральную площадь города, где торжественно началась праздничная программа. Праздник открыл глава Владивостока Игорь Пушкарёв, поздравив всех жителей и гостей приморской столицы с Днем города. «Сегодня прекрасный день! Как много горожан сегодня поздравили Владивосток с Днем рождения. Как много радости в глазах! И погода не подвела – нет дождя, как обычно бывает у нас на день города. Самое время отдохнуть, пообщаться. Ведь владивостокцы умеют не только хорошо работать, строить по мировым рекордам потрясающие мосты, университет, производить лучшую продукцию. Владивостокцы умеют и хорошо отдыхать. Сегодня день отдыха. Желаю всем здоровья, хорошего настроения, оптимизма, успехов и процветания нашему любимому Владивостоку! Ура!», - сказал Игорь Пушкарёв.

По традиции глава Владивостока трижды ударил в колокол в ознаменование 154-го Дня рождения Владивостока. Сразу после этого на центральной площади начался праздничный концерт, участие в котором принимают лучшие творческие коллективы Владивостока. Кроме того, на площади работают локальные площадки, рассчитанные на все поколения горожан. Здесь каждый может найти занятие по вкусу - рисовать и заниматься лепкой, принимать участие в спортивных соревнованиях, наблюдать за работой кузнецов или танцевать. Самые юные горожане могут сделать аэротату и нанести аквагрим, поиграть вместе со сказочными персонажами и поучаствовать в конкурсах и викторинах. Для молодежи организованы интересны танцевальные битвы, для старшего поколения – «зона уюта», где можно будет присесть и отдохнуть на диване.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!