Выставка «Знакомые незнакомцы» открылась в краевом центре в дни празднования 154-й годовщины основания Владивостока

3 июля, в рамках празднования Дня города, во Владивостоке в галерее «Арка» состоялось открытие фотовыставки Сергея Кирьянова «Знакомые незнакомцы»

12:54, 4 июля 2014 Культура
a28838b8377852086ef9486c0b0fab85.JPG

На выставке представлено 75 художественных фотопортретов представителей творческого сообщества Владивостока – художников, фотографов, актёров, журналистов. Серия портретов накоплена Сергеем Кирьяновым за 15 лет работы. Экспозиция выстроена по принципу повествования о культурной жизни города через истории конкретных личностей.

«Проект состоялся благодаря поддержке главы Владивостока Игоря Пушкарёва и администрации города, - подчеркнула директор галереи «Арка» Вера Глазкова. – Очень приятно, что это не первая наша совместная работа».

От имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва присутствующих с открытием выставки поздравила заместитель главы администрации города Елена Щёголева.

«Творческая жизнь во Владивостоке по-настоящему яркая и интересная. И она немыслима без таких талантливых художников, как Сергей Кирьянов, - отметила Елена Щёголева. - Я думаю, что проект удался. Люди, которые смотрят на нас с фотографий, нам знакомы, но они представлены несколько с непривычного ракурса. В этом и заключается талант фотографа – разглядеть в человеке те черты, которые находятся не на поверхности».

Организаторы – галерея «Арка» и администрация Владивостока – приглашают посетить выставку всех желающих. Выставка будет работать до 26 июля. Галерея открыта со вторника по субботу с 11 до 18 часов. Вход свободный.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!