В аварии на "Фабрике Заря" пострадали две машины сотрудников ГАИ

Начальника и подчиненного?

12:51, 4 июля 2014 Происшествия
286a6ae4035dc85f6e245fb2a0117157.jpg

В среду, 2 июля, в районе остановки "Фабрика Заря" во Владивостоке автомобиль Toyota Camry совершил столкновение с автомобилем Honda Fit. В результате ДТП обе машины получили повреждения. По неофициальной информации, за рулем новенькой Camry находился начальник УГИБДД по Приморскому краю Олег Викторович Зубакин. За рулем второй машины находился его подчиненный Александр Комов.

Около 16.00 водитель Camry с государственным номером О348МА врезался в хэтчбэк с государственным номером Н386ЕК. Однако данное ДТП с участием служебной машины былотоформлено как столкновение со столбом. А в схему ДТП попал некий другой сотрудник ГИБДД , который мог быть даже не приписан к данной машине.

Кроме того, Свидетели ДТП сообщили о происшествии по телефону горячей линии в УМВД ПК, и, по словам неофициального источника в этом ведомстве, авария была надлежащим образом оформлена. «По предварительной информации, будет назначена служебная проверка, которую проведет кадровое управление. Возможно, к этой проверке будут подключены сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности», — заявил наш источник.

В настоящее время проводится проверка, является ли автомобиль Toyota Camry с государственным номером О348МА закрепленным за Олегом Зубакиным. Органам правопорядка предстоит выяснить, по чьей вине пострадал государственный автомобиль стоимостью более миллиона рублей.

Сотрудник УМВД ПК Ирина СЫРОВА на запрос «» прояснить ситуацию заявила, что по анонимному сообщению была проведена служебная проверка. «Машина действительно зарегистрирована на УМВД ПК. Водитель автомашины врезался в столб. Олег Зубакин за рулем не находился, он был в это время в своем рабочем кабинете. Но узнав о происшествии, он настоял на медицинском освидетельствовании, в ходе которого состояние алкогольного опьянения указанное в сообщении не подтвердилась», - заявила Ирина Сырова.

С пресс-службой УГИБДД ПК РФ связаться не удалось. Поэтому остается неясным, кто же сидел за рулем дорого седана. Но ясно, что водитель каким-то образом имеет отношение к руководству краевого ГИБДД, если из-за незначительной царапины Олег ЗУБАКИН настоял на собственном медицинском освидетельствовании. Как правило, подобные освидетельствования проходят в наркологическом диспансере, хотя его также можно пройти у представителя учреждения здравоохранения в подразделении ГИБДД на улице Фонтанной. Добавим, что информация о том, что водитель Camryпрошел медицинский осмотр представителями УМВД не распространялась.

Представитель ГУЗ «Приморский краевой наркологический диспансер» Людмила Михалева, комментируя эту информацию, заявила, что информацию об освидетельствовании Олега ЗУБАКИНА они могутопровергнуть или подтвердить только по запросу суда или следственных органов, но по ее словам есть определенные тонкости, которые нужно принимать во внимание. «По закону с 1 июля освидетельствованиепроходит только в одном месте, в диспансере на улице Станюковича. И направление на этот медицинский осмотр выдается только участникам ДТП или пострадавшим в результате ДТП. Если человек не причастен к ДТП и в нем не участвовал необходимости проходить медицинскоесвидетельство нет».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!