День города: шествие горожан, представление канатоходцев, гончарная мастерская, детский спектакль, танцевальные битвы и пенная вечеринка

Во Владивостоке полным ходом идут мероприятия, посвящённые 154-му дню рождения города

12:17, 4 июля 2014 Общество
4faf936b25e8b42029e2274b6e815583.jpg

2 июля, состоялись церемонии возложения цветов к памятникам основателям города, прошло торжественное собрание, познавательные мероприятия продолжаются в библиотеках и школах города.

В субботу, 5 июля, пройдёт театрализованное шествие горожан, основные массовые мероприятия и народные гуляния.

Так, сразу после театрализованного шествия, которое стартует в 11 часов, на центральной площади Владивостока начнёится праздничный концерт – на сцену выйдет ВИА «Владивосток», начнут работу локальные площадки.

Как сообщили в управлении культуры администрации Владивостока, здесь будут развернуты самые разные площадки, рассчитанные на все поколения горожан. Каждый сможет найти занятие по вкусу - кто-то будет рисовать и заниматься лепкой, кто-то примет участие в спортивных соревнованиях, понаблюдает за работой кузнецов или потанцует. Самые юные горожане смогут сделать аэротату и нанести аквагрим, поиграть вместе со сказочными персонажами и поучаствовать в конкурсах и викторинах.

Молодежи будут интересны танцевальные битвы, старшему поколению придётся по душе «зона уюта», здесь можно будет присесть и отдохнуть на диване.

Также на центральной площади будут работать гончарная мастерская, кузница, летние кафе, электронная библиотека. Здесь же состоится представление цирка канатоходцев «Хазрат Али».

Вечерняя концертная программа начнется в 18 часов. В ходе программы гостей мероприятия ждёт необычная творческая дуэль – музыкальное состязание владивостокских артистов. Здесь же состоится награждение победителей конкурса самодеятельности «Творческий Владивосток». На 19 часов запланирована пенная вечеринка (пройдёт на площади напротив кинотеатра «Уссури»).

Праздничные мероприятия для детей и взрослых пройдут в этот день и на Спортивной набережной. На сцене перед амфитеатром с 12 до 13 часов пройдёт выступление владивостокского ди-джеяLucasa, с 13 до 14:30 своё творчество представит певиц Елена Шумейко. В 14:45 настоящий подарок ждёт ребят – спектакль «Про царя коварного и Вовку-пожарного» представят артисты Приморского краевого театра кукол. В 15:30 здесь пройдёт юмористическое шоу.

В 16 часов состоится церемония награждение победителей конкурса на лучший слоган по продвижению Дальнего Востока, организованного ВГУЭС. Жюри определило трёх победителей конкурса. Первой стала Ольга Цикарева из Дальневосточного государственного университета путей сообщения (г. Хабаровск). Её слоган звучит так: «Дальний Восток. Увидеть. Почувствовать. Влюбиться».

В 17 часов стартует концертная программа от музыкального объединения «Приморская пятница» и «Приморские струны». В 22:30 начнёт работу «Уличный кинотеатр».

Праздничные мероприятия пройдут в этот день и на владивостокском «Арбате». С 12 до 18 часовздесь будут работать выставки изделий декоративно-прикладного творчества, состоятся мастер-классы и творческий конкурс «Алло, мы ищем таланты». Организаторы приглашают всех, кто поёт и танцует, представить своё творчество на сцене в День города.

Творческие программы «Субботние встречи» запланированы в скверах Владивостока. В 16 часовмероприятие состоится в сквере им. Суханова, в 18:30 – в Адмиральском сквере. Здесь артисты Приморского краевого театра кукол Виктория Яскина, Владимир Кахно, Алексей Белов, Приморского краевого драматического театра молодёжи Александра Стрелкова, Елена Андреева, Кирилл Денисовец, Драматического театра Тихоокеанского флота Мария Спиридонова, Алексей Похресный, Приморского академического краевого драматического театра имени М. Горького Михаил Марченкопредставят отрывки из спектаклей, поделятся воспоминаниями и расскажут о своём творчестве.

Завершится празднование красочным фейерверком. В этом году увидеть фейерверк можно будет в трёх точках Владивостока в 22 часа: на площади Борцов Революции, в посёлке Трудовое и на острове Русском.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!