Дублеры «Луча» не смогли обыграть «МФК» в чемпионате Приморского края по футболу

«МФК» сыграли «катеначчо»

10:36, 3 июля 2014 Спорт

2 июля на стадионе «Юность» во Владивостоке состоялась встреча очередного тура чемпионата Приморского края по футболу между командами «Луч-Энергия-2» и «МФК-МГУ-Приморавтотранс». Футболисты дублирующего состава «Луча» смогли отыграться лишь на последней минуте – 1:1.

«МФК» грамотно оборонялись на протяжении всей игры, отвечая опасными контратаками. Так, на 35-ой минуте реальный шанс упустил Артем Французов, не сумевший головой замкнуть прострел с фланга. В первом тайме команды голов не забили.

Вторая половина началась с мощных атак «Луча». Раз за разом в штрафной гостей было жарко. Несколько раз выручил команду голкипер Дмитрий Песоцкий.

Однако, на 74-ой минуте после подачи с дальнего угла и скидки Артема Французова защитник «МФК» Иван Сосновцев нанес пушечный удар с 30 метров и мяч вонзился в самую «девятку» ворот хозяев. 1:0 – и «желто-синие» вынуждены были бросить все силы, чтобы отыграться и зацепить хотя бы ничью.

Им удалось сделать это в сутолоке у ворот «моряков» на 3-ей добавленной минуте. Шансов отразить хлесткий удар у Песоцкого практически не было. 1:1 – и «МФК» имеют в копилке 13 очков, а «Луч» - 15.

Источник: Иван Суббота, РИА "VladNews"