Подросткам рассказали о вреде наркотических веществ

В результате таких встреч, дети понимают, насколько губительно может быть пристрастие к наркотикам»

13:39, 2 июля 2014 Общество
0c58c31e618bf53bf5e0b03a2a057256.JPG

Молодежный ресурсный центр города Владивостока совместно со специалистами Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю продолжают серию летних профилактических мероприятий в загородных детских оздоровительных лагерях.

Вчера, 1 июля, специалисты посетили ребят, отдыхающих в лагере «Солнечный луч», и провели занятие по профилактике употребления психоактивных веществ. Ребята из двух старших отрядов узнали, насколько разрушительное и необратимое действие оказывает наркотик на организм человека. Кроме того, специалисты рассказали подросткам об уголовной ответственности, которая наступает с 14 лет, за противоправные действия в сфере оборота наркотиков. Подобные занятие также были проведены для подростков, отдыхающих в лагере «Сахарный ключ».

«Совместную работу по профилактике употребления психоактивных веществ в подростковой среде мы проводим с Управлением ФСКН уже второй год в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве, - отметил директор Молодежного ресурсного центра Андрей Волков. – Важно, что в результате таких встреч, которые проводятся не в форме скучных лекций, а в игровой форме, дети понимают, насколько губительно может быть пристрастие к наркотикам».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!