На пешеходных переходах во Владивостоке появилась жёлто-белая разметка

Новый окрас «зебр» привлекает внимание автомобилистов и позволит сократить количество ДТП

18:14, 1 июля 2014 Общество
7b21bdd1881880632ad434c8ea93364f.JPG

Бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» приступили к нанесению желто-белой дорожной разметки на пешеходных переходах. Работы по обновлению дорожной разметки начались с центральной части Владивостока, где высока интенсивность движения пешеходов и транспортного потока. Жёлто-белые «зебры» появились на ул. Алеутской, Фонтанной, Океанском проспекте.

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, изменения в ГОСТ «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» допускают нанесение жёлтых линий дорожной краской жёлтого цвета между привычными белыми полосами на пешеходных переходах.

«Решение о нанесении жёлто-белых полос на переходах принято в рамках реализации мероприятий по организации безопасного движения в городе. В первую очередь новая разметка будет нанесена на переходы с наибольшей аварийностью и интенсивностью движения автомобилей и пешеходов, а также на переходы около учреждений образования. Новый окрас «зебр» привлекает внимание автомобилистов и позволит сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов», - рассказал заместитель главы администрации города – начальник управления дорог и благоустройства Леонид Вильчинский.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!