Памятники Владивостока продолжают обновлять в преддверии Дня города

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поставил задачу привести в порядок 13 различных объектов

9:38, 1 июля 2014 Общество
0dfd8c2fc8332480396c6941ddd141f4.jpg

1 июля, работы начнутся в 10 часов – будет обновлён памятник генерал-губернатору Восточной Сибири графа Н.Н. Муравьёва-Амурского (в районе ул. Лазо), а затем памятник Я. Семёнову (ул. Алеутская, 19а).

Напомним, специалисты уже очистили и помыли памятный знак на месте высадки основателей поста «Владивосток» с корабля «Манчжур» в 1860 году, памятники исследователю Дальнего Востока Невельскому, адмиралу С.О. Макарову, С. Лазо, В.И. Ленину, К.В. Суханову, ростральную колонну, памятник матросам Сибирской флотилии, расстрелянным в 1907 г., могилу моряков крейсера "Варяг", погибших в бою с японской эскадрой в 1904 г., памятник минерам Владивостокской крепости, расстрелянным в 1907 г., братское кладбище английских и канадских солдат и офицеров, погибших в Приморье в годы военной интервенции.

Как сообщили в управлении культуры администрации Владивостока, работы ведутся поэтапно, специалисты используют химический и механический методы. Сначала при помощи специального водного моющего состава точечно удаляются загрязнения, а затем производится помывка всего монумента - грязь удаляется струей воды с помощью специального оборудования.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!