Работодатели Владивостока продолжают присоединяться к соглашению по регулированию трудовых отношений

Подписать соглашение можно в течение всего срока действия документа

14:59, 30 июня 2014 Политика
bc2c76e0e9195fdcf78059709ab86db5.JPG

Работодатели Владивостока продолжают присоединяться к «Территориальному соглашению по регулированию социально-трудовых отношений между работодателями, профсоюзами и администрацией Владивостока по вопросам социально-трудовых отношений на 2012-2015 годы». Об этом на очередном заседании городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений сообщила ее председатель, заместитель главы администрации Владивостока Елена Щёголева.

Так, в секретариат комиссии поступило обращение о присоединении к соглашению от главного врача КГБУЗ "Владивостокская стоматологическая поликлиника № 2" Марины Андрейченко.

Члены комиссии единогласно проголосовали за присоединение организации к соглашению по регулированию социально-трудовых отношений.

Напомним, что соглашение подписали 27 ноября 2012 года глава города Игорь Пушкарёв, председатель Владивостокской городской организации профсоюзов работников образования РФ Людмила Карамова и представитель работодателей города генеральный директор ОАО «Электрические сети» Лилия Козлова. Соглашение также подписали крупные предприятия и организации города. Среди них ОАО "Приморавтотранс", ЗАО Компания "Востокинвестстрой", ФГУП "ТИНРО-Центр", ОАО "Дальпресс", ОАО "Заря", ОАО "Варяг" и многие другие. Стороны взяли ряд социальных обязательств, таких как разработка мероприятий по обеспечению занятости населения, комфортных и безопасных условий труда, достойного уровня зарплаты не ниже прожиточного минимума и ее своевременной выплаты работникам предприятий и другие. Соглашение по регулированию социально-трудовых отношений позволяет соблюсти баланс интересов, сделать так, чтобы предприятия эффективно работали и получали прибыль и при этом граждане трудились в достойных условиях. В 2012 году подписано уже третье соглашение, и с каждым разом его подписывает большее число организаций и профсоюзов.

Администрация Владивостока приглашает работодателей города присоединиться к территориальному соглашению на 2012-2015 годы. Подписать соглашение можно в течение всего срока действия документа. Для этого нужно направить обращение о присоединении в произвольной форме в секретариат комиссии по регулированию социально-трудовых отношений: проспект 100-летия Владивостока, д.94; тел/факс: 2614-444, 2614-485.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!