Убийцы крупного бизнесмена осуждены в Приморье

Суд вынес приговор троим жителям Приморья, обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного статями «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Убийство»

12:37, 30 июня 2014 Происшествия
9936d0a87351c857e211d0624f1e5772.jpg

В расследовании резонансного преступления принимали участие сотрудники отдела по раскрытию преступлений против личности управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю.

Напомним, что 20 января в дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило сообщение местной жительницы. Женщина рассказала, что на автодороге в районе поселка Новый Приморского края внедорожник съехал в кювет. Водитель, предположительно, мертв.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. При осмотре машины полицейские обнаружили труп мужчины с огнестрельным ранением правого плеча. В ходе проведения первоочередных неотложных оперативных действий сотрудники полиции установили личность погибшего. Им оказался 53-летний житель Надеждинского района. Оперативники организовали проверку связей, контактов погибшего и отработали версии происшествия.

Сотрудники управления уголовного розыска установили личности подозреваемых в совершении преступления и разработали план их задержания. В ходе допроса задержанные дали признательные показания в совершении убийства, пояснив, что не смогли разрешить возникшего с погибшим имущественного конфликта: бизнесмен отказывался выполниять их требования.

Установлено, что непосредственный исполнитель убийства - 41-летний житель Хасанского района. В ходе обыска по месту его проживания полицейскими изъяты револьвер, патроны, помповый дробовик, нож, прибор для бесшумной стрельбы.

Организатор и пособник получили 5 лет колонии строгого режима. Исполнитель приговорен к 14,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!