Вместе с горожанами в «полосатом» велозаезде принял участие глава Владивостока Игорь Пушкарёв

День молодёжи по центральным улицам Владивостока проехала тематическая велоколонна «Полосатый велокруиз»

13:48, 29 июня 2014 Общество
21602f9bb77b49a25ca4b7af7fec3ede.JPG

В велозаезде приняли участие несколько сотен активных горожан, которые были одеты в тельняшки или другую полосатую одежду, таким образом подчеркивая свою любовь к портовому городу.

Соблюдая «дресс-код», вместе с жителями города в велозаезде участвовал глава Владивостока Игорь Пушкарёв. Мэр города возглавил велоколонну и вместе с сыном Алексеем проехал по улицам города от Покровского парка до спорткомлекса «Олимпиец», где всех собравшихся ждали праздничные мероприятия. Специально для безопасности и удобства велосипедистов сегодня было ограничено движение автомобилей в центре города.

«Очередной раз убеждаюсь, что Владивосток – творчески развитый город с огромным потенциалом. Очень рад, что у нас столько активных жителей, которые сегодня приняли участие в велозаезде. Чувствуется позитивная и энергичная атмосфера – я с большим удовольствием прокатился по городу. В следующем году обязательно организуем очередной велозаезд. Считаю, что велозаезды должны стать доброй традицией празднования Дня молодежи во Владивостоке, как и гонки на лодках класса «Дракон»,- подчеркнул Игорь Пушкарёв.

У спорткомплекса «Олимпиец» для всех собравшихся были организованы прокат велосипедов и роликов. По словам организаторов, в аренду роликовые коньки и двухколесный транспорт можно было взять по разумным ценам, чтобы любой желающий смог с пользой провести День молодежи.

Отметим, что в этом году День молодежи во Владивостоке стал одним из самых грандиозных городских праздников. В программе праздника заявлено 13 площадок – начиная от дизайнерского маркета Creativespot и фестиваля еды Foodmart до экстремальных соревнований «Контест у моря» и творческой площадки «Этносфера». Ярким акцентом праздника стали соревнования на лодках класса «Дракон», в которых приняли участие 72 команды, среди которых представители власти и бизнеса, молодежные объединения. Целый день на Спортивной набережной столицы Приморья, в Сквере городов-побратимов и в антикафе «Отдел культуры» (ул. Светланская, 5) проходят праздничные мероприятия.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!