Игорь Пушкарёв поздравил горожан с Днем молодёжи и дал старт соревнованиям на лодках класса «Дракон»

28 июня Владивосток отметил День молодёжи

11:25, 29 июня 2014 Общество
987d0821331a304a3e858af0d775564f.JPG

По традиции праздник начали отмечать гонкой на лодках класса «Дракон». Поприветствовал участников соревнований глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Мэр поздравил жителей и гостей города с Днем российской молодёжи и пожелал участникам гонки победы в состязании. «Гонки на лодках класса «Дракон» стали неотъемлемой составляющей празднования Дня молодежи. Владивосток уникален и в этом – такой замечательной традиции нет больше ни в одном городе страны, - отметил Игорь Пушкарёв, - С каждым годом количество участников увеличивается: в 2012 году в гонке приняли участие 46 команд, в прошлом – 64, ну а сегодня – 72! Гонка на «Драконах» - всегда праздник спорта и азарта, который объединяет горожан. Всем удачи и победы. Пусть победит самая дружная команда! С праздником!»

После традиционного удара в рынду под ритмы отряда барабанщиц начался торжественный парад команд, и участники отправились к понтонам для посадки в лодки.

В этом году спортивный праздник собрал рекордное количество участников – более 700! В списке претендентов на победу - команды МКУ «Молодежный ресурсный центр», компаний туристической отрасли и торговли, различных молодежных общественных организаций, средств массовой информации, нескольких управлений администрации города, а также команда городов-побратимов Владивостока.

Напомним, что сегодня в течение дня на Спортивной набережной столицы Приморья, около спорткомплекса «Олимпиец», в сквере Городов-побратимов и в антикафе «Отдел культуры» (Светланская, 5) проходят мероприятия, посвящённые празднованию Дня молодёжи.

В программе праздника 13 тематических площадок – начиная от дизайнерского маркета Creativespot и фестиваля еды Foodmart до экстремальных соревнований «Контест у моря» и творческой площадки «Этносфера». В 18 часов глава Владивостока Игорь Пушкарёв вручит талантливой молодёжи премии «Молодежный вектор», а завершится большой молодежный праздник dj-сетом московского диджея и журналиста Дениса Бояринова, а также массовым запуском светящихся шаров.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!